Рейтинг@Mail.ru
ЧП на железной дороге в не угрожает загрязнением Вазузы - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧП на железной дороге в не угрожает загрязнением Вазузы

Читать ria.ru в
Чрезвычайное происшествие на железной дороге в Тверской области не угрожает загрязнением реки Вазузы, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь губернатора области Игорь Гмыза.

МОСКВА, 15 июн - РИА "Новости". Чрезвычайное происшествие на железной дороге в Тверской области не угрожает загрязнением реки Вазузы, сообщил РИА "Новости" пресс-секретарь губернатора области Игорь Гмыза.

В среду вечером в 18 километрах от Ржева сошли с рельсов 24 цистерны из 60 груженных мазутом. ЧП произошло на перегоне Зубцов-Аристово Московского отделения Октябрьской железной дороги. Это одноколейный путь, он не оборудован электроконтактной сетью.

"По предварительной версии, из-за халатности произошло отцепление цистерн от локомотива. Цистерны стали заваливаться в разные стороны, из пяти из них прозошла утечка мазута", - сообщил пресс-секретарь.

В 150 метрах от места происшествия протекает река Вазуза, сообщили РИА "Новости" в УВД Тверской области.

"Загрязнение воды в Вазузе незначительное, на месте работает тяжелая техника, производится обваловка", - сказал Гмыза. По его словам, в реку попало "минимальное количество мазута". "Он будет собран и никуда не попадет. Водозаборам близлежащих районов загрязнение не угрожает", - сказал Гмыза.

"Администрация области держит ситуацию под контролем и принимает все необходимые меры. По поручению губернатора Дмитрия Зеленина руководители всех ответственных служб прибыли на место происшествия. Они ежечасно докладывают губернатору о ситуации", - сказал пресс-секретарь.

По его словам, на место прибывают пожарные машины на случай непредвиденных обстоятельств, а власти соседних районов поставлены в известность и готовы оказать помощь техникой и людьми в случае необходимости.

По данным пресс-службы ОАО "РЖД", сход грузового поезда номер 2909 произошел в 19.08. Несколько цистерн лежат на боку. ОАО "РЖД" направило к месту аварии специалистов, которым предстоит уточнить причины происшествия.

Авария на железной дороге в Тверской области, по предварительным данным, носит технический характер, сообщили РИА "Новости" по телефону в УВД Тверской области. Версия теракта не рассматривается, сообщили в УВД.

Как сообщили РИА "Новости" в МЧС, на место выехала оперативная группа МЧС России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала