Рейтинг@Mail.ru
Пройдет заседание группы ГД по расследованию причин энергокризиса - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пройдет заседание группы ГД по расследованию причин энергокризиса

Читать ria.ru в
В среду состоится выездное заседание рабочей группы Госдумы по расследованию причин энергокризиса 25 мая в столичном регионе. Парламентарии посетят Центральное диспетчерское управление "Единые энергетические системы".

МОСКВА, 15 июн - РИА "Новости". В среду состоится выездное заседание рабочей группы Госдумы по расследованию причин энергокризиса 25 мая в столичном регионе. Парламентарии посетят Центральное диспетчерское управление "Единые энергетические системы".

В дальнейшем члены рабочей группы подведут предварительные итоги работы комиссии на своем следующем заседании, которое состоится в четверг.

Как отметил в интервью РИА "Новости" глава рабочей группы, вице-спикер Госдумы Владимир Пехтин, "с начала работы комиссия, в которую вошли 11 депутатов из комитетов по безопасности, а также энергетики, транспорта и связи, собрала значительный объем информации".

Он подчеркнул, что парламентарии взаимодействуют с другими комиссии, расследующими ЧП, прокуратурой, Ростехнадзором.

Ранее члены комиссии посетили подстанцию "Чагино".

Пехтин отметил, что "вся информация обрабатывается и требует тщательного анализа и обобщения. Идет серьезная и кропотливая работа, требующая профессионализма, а не голословных заявлений и дилетантских выводов".

При этом он подчеркнул, что главная задача рабочей группы - "не только установить истинные причины энергосбоя, повлекшего каскадное отключение, но и выработать предложения, реализация которых позволит предотвратить в будущем подобные происшествия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала