Рейтинг@Mail.ru
Суд по делу организатора пикета в поддержку Ходорковского отложен - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по делу организатора пикета в поддержку Ходорковского отложен

Читать ria.ru в
Слушания по административному делу отложены в связи с болезнью судьи. Статья, по которой привлекается организатор пикета, предусматривает от 1000 до 2000 рублей штрафа.

МОСКВА, 14 июн - РИА "Новости". Мещанский суд Москвы перенес на 17 июня процесс в отношении организатора пикета в поддержку Ходорковского - Елены Батенковой. Об этом РИА "Новости" сообщила ее адвокат Ольга Михайлова.

По ее словам, слушания по административному делу отложены в связи с болезнью судьи.

Административное дело в отношении организатора пикета и участницы было возбуждено по статье 20.2 КоАП РФ (нарушение правил проведения митинга и пикета).

Обе участницы пикета 30 мая были доставлены в ОВД "Красносельское". При личном досмотре у одной из них была изъята фотография Ходорковского, на обратной стороне которой был написан лозунг: "Государство для каждого - поле чудес, где не быть Буратиной опасно".

Статья, по которой привлекается организатор пикета, предусматривает от 1000 до 2000 рублей штрафа.

Вместе с тем, Михайлова напомнила, что 1 июня административное дело в отношении ее подзащитной Елены Батенковой, возбужденное 16 мая по тем же основаниям, было прекращено за отсутствием состава правонарушения.

"Первого июня суд прекратил административное производство по делу за отсутствием состава правонарушения в действиях моей подзащитной", - сказала адвокат.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала