Рейтинг@Mail.ru
Лужков обещает выделить средства на замену оборудования электросетей - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков обещает выделить средства на замену оборудования электросетей

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник пообещал выделить средства из резервного фонда на замену оборудования электросетей в городе.

МОСКВА, 14 июн - РИА "Новости". Мэр Москвы Юрий Лужков во вторник пообещал выделить средства из резервного фонда на замену оборудования электросетей в городе.

"Мы заявили о том, что хотим взять ответственность за сетевые компании (образованные в результате реструктуризации ОАО "Мосэнерго"). Нам бы хотелось выполнить обязательства по доставке электро- и теплоэнергии москвичам. Мы будем вести другую политику в отношении оборудования, треть которого требует немедленной замены. Я готов пойти на то, чтобы выделить на эти цели средства из резервного фонда", - сказал Лужков на заседании правительства Москвы.

Мэр призвал правительство России пересмотреть структуру московского энергорынка. "Нужно пересмотреть структуру "Мосэнерго" - такая структура работать не будет", - считает Лужков.

Он в очередной раз обвинил руководство РАО "ЕЭС России" в том, что оно не уделяло должного внимания развитию энергообеспечению Москвы и России в целом.

"За десять лет РАО "ЕЭС" ввело дополнительно 0,8 миллиона киловатт, в то время как с 70-е по 80-е годы (прошлого века) в стране ежегодно вводилось по десять миллионов киловатт. Это означает, что РАО "ЕЭС" допустило в сто раз снижение темпов развития энергетики", - сказал Лужков.

Мэр подчеркнул, что "такими темпами об удвоении ВВП не может быть и речи".

"На каждый процент роста ВВП нужно 0,5% роста энерго- и теплоснабжения", - отметил Лужков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала