Рейтинг@Mail.ru
Еврокомиссар: ЕС выступает за сближение с Украиной - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Еврокомиссар: ЕС выступает за сближение с Украиной

Читать ria.ru в
Еврокомиссар сообщила также, что стороны намерены в ближайшие месяцы приступить к разработке двусторонних соглашений по облегчению визового режима и реадмиссии.

БРЮССЕЛЬ, 13 июн - РИА "Новости", Александр Шишло. Евросоюз выступает за сближение с Украиной, заявила в четверг в Люксембурге еврокомиссар по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер.

"Мы хотим видеть Украину ближе к ЕС", - сказала она журналистам в перерыве 9-го заседания Совета партнерства ЕС-Украина.

Еврокомиссар сообщила также, что стороны намерены в ближайшие месяцы приступить к разработке двусторонних соглашений по облегчению визового режима и реадмиссии.

Глава МИД председательствующего в ЕС Люксембурга Жан Ассельборн со своей стороны напомнил, что сотрудничество между ЕС Украиной строится в рамках политики "нового соседства" ЕС.

На предыдущем заседании Совета по сотрудничеству ЕС-Украина 21 февраля в Брюсселе был подписан совместный план действий на 2005-2007 годы, позволяющий гармонизировать законодательство Украина и ЕС и усилить экономическую интеграцию.

Глава МИД Люксембурга заявил также о поддержке ЕС реализуемых новым руководством Украины реформ.

В свою очередь вице-премьер Украины по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук подтвердил курс на интеграцию своей страны в ЕС.

По итогам переговоров в Люксембурге были подписаны соглашения между Украиной и ЕС о процедурах безопасности обмена информацией с ограниченным доступом, а также в отношении признания общих рамок участия Украины в операциях ЕС по урегулированию кризисных ситуаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала