Рейтинг@Mail.ru
Родные и коллеги Флоранс Обенас рады ее освобождению - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родные и коллеги Флоранс Обенас рады ее освобождению

Читать ria.ru в
Родные и коллеги специального корреспондента газеты "Либерасьон" Флоранс Обенас, которая более пяти месяцев находилась в заложниках в Ираке, рады ее освобождению и с нетерпением ожидают прибытия журналистки на родину.

ПАРИЖ, 12 июн - РИА "Новости", Андрей Низамутдинов. Родные и коллеги специального корреспондента газеты "Либерасьон" Флоранс Обенас, которая более пяти месяцев находилась в заложниках в Ираке, рады ее освобождению и с нетерпением ожидают прибытия журналистки на родину.

"Я безумно рада, счастлива и испытываю огромное облегчение", - сказала в эфире радиостанции "Франс-Инфо" Сильви Обенас, сестра Флоранс. По ее словам, радостную весть ей сообщили в министерстве иностранных дел Франции.

"Я понимаю те исключительные трудности, с которым были связано освобождение моей сестры, и даже не могу передать, как мы благодарны всем, кто к этому освобождению причастен", - сказала Сильви Обенас.

Со словами благодарности ко всем, кто причастен к освобождению журналистки и поддерживал ее семью в минувшие месяцы, выступила и Жаклин Обенас, мать Флоранс. "Не могу передать словами, насколько я счастлива и благодарна всем", - заявила она в эфире одного из французских телеканалов.

Атмосфера радости царит и в редакции "Либерасьон", все телефонные аппараты которой, по словам операторов, буквально разрываются от звонков. "Для нас это самый главный праздник", - сказал РИА "Новости" один из журналистов газеты.

По его словам, в редакции собрались не только сотрудники, но и представители общественного комитета поддержки Флоранс Обенас. Все оживленно обсуждают радостное известие и с нетерпением ждут прибытия Флоранс, которое ожидается в воскресенье к вечеру.

44-летняя Обенас считается одним из наиболее опытных спецкоров газеты "Либерасьон", где она работала с 1986 года. Ей приходилось работать во многих "горячих точках": Руанде, Косово, Боснии, Афганистане. Флоранс является также автором нескольких книг, написанных на основе ее журналистского опыта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала