Рейтинг@Mail.ru
В Техасе опрокинулся автотрейлер с грузом кумулятивных зарядов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Техасе опрокинулся автотрейлер с грузом кумулятивных зарядов

Читать ria.ru в
В штате Техас в районе города Сан-Антонио эвакуировано более трех тысяч жителей домов, расположенных в радиусе километра от хайвея, где перевернулся автотрейлер с грузом кумулятивных зарядов и взрывчатки.

ВАШИНГТОН, 10 июн - РИА "Новости", Аркадий Орлов. В штате Техас в районе города Сан-Антонио эвакуировано более трех тысяч жителей домов, расположенных в радиусе километра от хайвея, где перевернулся автотрейлер с грузом кумулятивных зарядов и взрывчатки.

Как сообщает телекомпания Эй-би-си, эвакуированы также все проживающие в находящемся поблизости доме для престарелых. В зданиях трех соседних школ местная организация Красного креста открыла временные убежища для эвакуированных.

На месте аварии работает оперативная группа саперов. Автотрейлер лежит на боку на полностью закрытом для движения участке хайвея номер 35, который будет оставаться блокированным в течение ближайших 16 часов, пока будут идти спасательные работы.

Водитель автотрейлера доставлен в госпиталь.

О причинах аварии, которая произошла в 16.45 мск, ничего не сообщается.

По данным телекомпании, которая ссылается на представителя управления пожарной охраны Сан-Антонио, в автотрейлере находится не менее 1,5 тонн взрывчатки в виде кумулятивных зарядов, используемых энергию направленного взрыва и применяемых либо в военных целях в качестве бронебойного и разрушающего оружия либо в гражданской, например нефтяной, промышленности для пробивания скважин и шурфов.

Имеющийся у полиции и пожарных сопроводительный грузовой лист показывает также, что в автотрейлере мог находиться еще и груз нитрата аммония. Однако власти утверждают, что этого взрывоопасного вещества в трейлере нет.

Известно также, что трейлер следовал из Калифорнии в одну из точек в штате Техас.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала