Рейтинг@Mail.ru
Сборная Индии по футболу прибыла в Пакистан - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Индии по футболу прибыла в Пакистан

Читать ria.ru в
Сборная Индии по футболу прибыла в пятницу в Пакистан, чтобы провести серию матчей с пакистанской командой - впервые в истории.

ИСЛАМАБАД, 10 июн - РИА "Новости", Евгений Пахомов. Сборная Индии по футболу прибыла в пятницу в Пакистан, чтобы провести серию матчей с пакистанской командой - впервые в истории.

Как сообщают пакистанские информационные агентства, 21 индийский футболист и девять представителей команды прибыли в пакистанский город Лахор, где их встретили руководители Пакистанской федерации футбола (ПФФ) и толпа футбольных болельщиков.

"Это первое в истории футбольное турне двух стран послужит делу развития футбола и поможет сближению народов двух стран", - заявил президент ПФФ Фейсал Салех Хайят. "С этими играми пакистанский футбол войдет в новую эру", - добавил он.

Команды Пакистана и Индии проведут серию из трех матчей, первый из которых состоится 12 июня в городе Кветта. Затем 16 июня команды сыграют матч в Пешаваре и 18 июня - в Лахоре.

Команды Индии и Пакистана встречались на международной арене - в ходе азиатских чемпионатов. Однако подобное двустороннее турне из нескольких матчей организовано впервые за почти 60 лет индо-пакистанского противостояния.

Эти игры - часть процесса нормализации двусторонних отношений, который в последнее время начал активно развиваться между двумя странами. Исламабад и Дели возлагают при этом большие надежды на "народную дипломатию", важной частью которой рассматривается спорт.

Процесс спортивного сближения начался с самого популярного в Южной Азии спорта - крикета: в марте-апреле этого года пакистанская сборная по крикету провела турне по Индии - впервые за последние шесть лет. В прошлом году индийская команда сыграла серию матчей по крикету в Пакистане - впервые за 15 лет. Теперь на помощь "крикетной дипломатии" пришла футбольная.

Договоренность о проведении первой серии индо-пакистанских игр была достигнута в феврале этого года. Ожидается, что затем пакистанские футболисты посетят Индию с ответным турне.

Свое удовлетворение развитием футбольных контактов между Пакистаном и Индией уже выразило руководство ФИФА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала