Рейтинг@Mail.ru
Мнение: Алексий II стремится к развитию межрелигиозного сотрудничества - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Мнение: Алексий II стремится к развитию межрелигиозного сотрудничества

Читать ria.ru в
Патриарх Алексий Второй стремится к развитию межрелигиозного сотрудничества, уровень которого за 15 лет его патриаршества в России неизмеримо вырос.

МОСКВА, 10 июн - РИА "Новости". Патриарх Алексий Второй стремится к развитию межрелигиозного сотрудничества, уровень которого за 15 лет его патриаршества в России неизмеримо вырос. Об этом заявил РИА "Новости" в пятницу председатель Совета муфтиев России шейх Равиль Гайнутдин после праздничного концерта в честь юбилея интронизации Алексия Второго.

"Я помню еще патриарха Пимена, когда мы проводили миротворческий форум в 1987 году в Москве. Но тогда мы вели диалог и сотрудничество только в русле сохранения своих религий, храмов, мечетей", - отметил Гайнутдин.

"Уровень межрелигиозного сотрудничества стал совершенно иным после вступления на престол патриарха Алексия Второго - человека с широким кругозором и очень толерантного, человека, который сказал, что распространение исламофобии - тягчайший грех", - сказал муфтий.

По его словам, "это показывает, что человек хочет, чтобы между православием и исламом были мир, согласие и сотрудничество".

Муфтий напомнил, что после его обращения к патриарху в России был создан межрелигиозный совет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала