Рейтинг@Mail.ru
Кантони находится в итальянском посольстве в Кабуле - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кантони находится в итальянском посольстве в Кабуле

Читать ria.ru в
Бывшая заложница итальянка Клементина Кантони в настоящее время отдыхает в отведенных ей апартаментах в итальянском посольстве в Кабуле.

РИМ, 10 июн - РИА "Новости", Никита Барашев. Бывшая заложница итальянка Клементина Кантони в настоящее время отдыхает в отведенных ей апартаментах в итальянском посольстве в Кабуле.

Об этом сообщил в ночь с четверга на пятницу в прямом эфире первого канала государственного телевидения РАИ посол Италии в Кабуле Етторе Секви.

По словам дипломата, Кантони с удовольствием съела большую порцию спагетти, приготовленных с самым простым домашним соусом из оливкового масла, чеснока и красного перца.

Как заявил в четверг вечером министр иностранных дел Италии Джанфранко Фини, Кантони вернется в Италию уже в пятницу. Однако прежде чем бывшая заложница попадет домой, с ней побеседуют представители римской прокуратуры, которые расследуют уголовное дело "по факту похищения человека и терроризма".

Клементина Кантони, похищенная 16 мая в Кабуле, освобождена в четверг вечером и передана афганским властям и агентам итальянской военной разведки СИСМИ, которые будут сопровождать итальянку домой.

Ночью с четверга на пятницу родители Клементины Кантони, скрываясь от многочисленных журналистов, выехали из Милана в Рим, куда прибудет в пятницу из Афганистана самолет с их дочерью, которую им не терпится обнять.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала