Рейтинг@Mail.ru
Верховный суд Киргизии частично возобновил свою работу - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Верховный суд Киргизии частично возобновил свою работу

Читать ria.ru в
Вместе с тем перед зданием ВС продолжается пикет сторонников кандидатов в депутаты, не прошедших в парламент республики на выборах в марте нынешнего года.

БИШКЕК, 7 июн - РИА "Новости", Юлия Орлова. Верховный суд Киргизии частично возобновил свою работу, сообщили РИА "Новости" в канцелярии судебной инстанции.

Вместе с тем перед зданием ВС продолжается пикет сторонников кандидатов в депутаты, не прошедших в парламент республики на выборах в марте нынешнего года.

В настоящее время у здания находятся около 80 пикетчиков.

Как сообщил РИА "Новости" представитель участников акции Азамат Аттокуров, пикетчики приняли решение пропустить в здание членов уголовной и экономической коллегий Верховного суда.

"Мы продолжаем настаивать на своих требованиях об отставке гражданской коллегии во главе с председателем суда Курманбеком Осмоновым", - заявил он.

Участники акции намерены продолжать пикетирование, не пропуская внутрь здания судей гражданской коллегии, вплоть до полного выполнения их требований.

Пикетчики по-прежнему контролируют основной и запасной выходы из здания. Непосредственно перед входом в здание выстроилась цепь военнослужащих Национальной гвардии республики.

Верховный суд Киргизии прекратил работу 22 апреля, когда около двухсот сторонников проигравших кандидатов в депутаты парламента захватили здание и потребовали отставки всего состава судебной коллегии, а также пересмотра решений судебных инстанций по их избирательным округам.

На прошлой неделе в результате штурма, предпринятого народными ополченцами, здание было освобождено от пикетчиков и передано под контроль властей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала