Рейтинг@Mail.ru
Финальный матч чемпионата России стал последним для Душана Ивковича - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финальный матч чемпионата России стал последним для Душана Ивковича

Читать ria.ru в
"Сегодня у меня заканчивается контракт, и это мой последний матч в ЦСКА, - заявил Ивкович. - Я говорил с руководством по поводу его продления, но никаких предложений мне не поступало".

МОСКВА, 6 июн - РИА "Новости", Иван Генькенев. Финальный матч чемпионата России-2005 между столичными ЦСКА и "Динамо" стал последним для наставника армейцев Душана Ивковича. Об этом сербский специалист сообщил на пресс-конференции после поединка, в котором ЦСКА победил со счетом 99:84 и завоевал "золото" национального первенства.

"Сегодня у меня заканчивается контракт, и это мой последний матч в ЦСКА, - заявил Ивкович. - Я говорил с руководством по поводу его продления, но никаких предложений мне не поступало".

"Я профессионал и дал этой команде все, что мог", - добавил Ивкович, отметив, что пока не обсуждал свое будущее с другими командами.

"Мой главный тренерский принцип - не вести ни с кем переговоров до окончания контракта. Сегодня мое соглашение подошло к концу, и теперь я открыт для общения с другими клубами. Сейчас я нахожусь в лучшей тренерской форме. Я обожаю свою работу и не собираюсь отдыхать от баскетбола", - поведал потенциальным работодателям серб.

Ивкович также сообщил, что в целом он доволен тем, чего добился с ЦСКА, но подчеркнул, что мог завоевать с "красно-синими" больше титулов.

"Я прошу прощения у болельщиков за то, что не выиграл Евролигу. Считаю, что за время моей работы в ЦСКА у меня одна серьезная ошибка - слишком большое доверие к российским баскетболистам. Был момент, когда можно было купить Паркера (форвард тель-авивского "Маккаби"), а я предпочел работать с Моней и Хряпой. Если бы мы тогда сделали эту покупку, то заметно ослабили бы "Маккаби" и завоевали бы вместо израильтян несколько титулов", - высказал любопытное мнение наставник ЦСКА.

В заключение Ивкович заметил, что его последователю будет работать легче, чем ему: "За те три года, что я был тренером ЦСКА, у клуба устоялась структура, появилась стабильная система. Поэтому новый тренер не столкнется со многими проблемами, с которыми сталкивался я в свое время".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала