Рейтинг@Mail.ru
Трио "Три тенора" впервые выступит без Паваротти - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Трио "Три тенора" впервые выступит без Паваротти

Читать ria.ru в
Как сообщает газета "Паис", в последний момент перед концертом в Мехико выяснилось, что 69-летний Паваротти не сможет принять в нем участие по состоянию здоровья.

МАДРИД, 4 июн - РИА "Новости", Хуан Кобо. Знаменитое трио "Три тенора", в которое входят испанские певцы Пласидо Доминго и Хосе Каррерас, а также итальянец Лучано Паваротти, впервые за 15 лет своего существования будет выступать в субботу в измененном составе.

Как сообщает газета "Паис", в последний момент перед концертом в Мехико выяснилось, что 69-летний Паваротти не сможет принять в нем участие по состоянию здоровья.

По данным издания, итальянца заменит популярный мексиканский певец Алехандро Фернандес, выступление которого будет отдельным номером на концерте.

Концерт посвящен началу подготовки второго Всемирного форума культур, который состоится в 2007 году в мексиканском городе Монтеррей. Первый такой форум, проведенный при поддержке ЮНЕСКО, состоялся в 2004 году в Барселоне.

Все 50 тысяч билетов на концерт, стоимостью от $14 до $930, раскуплены. Организаторы заявили, что готовы вернуть деньги всем, кого не устраивает изменение в составе трио.

На пресс-конференции Доминго и Каррерас выразили удовлетворение тем, что концерт все-таки состоится и обещали вместе с Фернандесом внести в свои выступления "еще больше эмоции и страсти, чтобы публика осталась довольна".

Мексиканский певец, в свою очередь, заявил, что "безмерно счастлив и горд невероятной возможностью петь вместе с Доминго и Каррерасом".

Трио "Три тенора" было создано в конце 80-х годов, когда Каррерас заболел лейкемией и два главных соперника на оперной сцене решили морально поддержать его, пригласив петь вместе с ними перед широкой публикой. Каррерас со временем излечился от рака крови, а трио "Три тенора" стало одним из самых прославленных в мире музыкальных коллективов, многое сделавшим для пропаганды классической вокальной музыки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала