Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы будут искать альтернативные источники электроэнергии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы будут искать альтернативные источники электроэнергии

Читать ria.ru в
Энергию город планирует брать с парогенераторов ТЭЦ, мусоросжигательных заводов, с гидроэлектростанций, которые планируется оборудовать в системе Мосводоканала, отметил Аксенов.

МОСКВА, 4 июн - РИА "Новости". Власти Москвы планируют искать альтернативные мощностям ОАО "Мосэнерго" источники электроэнергии. Об этом в субботу журналистам сообщил первый заместитель мэра в правительстве Москвы, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Аксенов.

"Город вынужден сегодня создавать альтернативные источники энергии", - заявил Аксенов. По его словам, альтернативные мощности понадобятся не только в случае энергокризиса - планируется постепенно переводить на них энергообеспечение отдельных районов города.

Энергию город планирует брать с парогенераторов ТЭЦ, мусоросжигательных заводов, с гидроэлектростанций, которые планируется оборудовать в системе Мосводоканала, отметил Аксенов.

По его словам, уже к середине июня правительство Москвы планирует рассмотреть среднесрочную программу разработки и ввода в строй альтернативных источников электроэнергии.

Аксенов напомнил, что, по предварительным данным, ущерб Москвы от энергокризиса составил 1 миллиард 708 миллионов рублей.

Он подчеркнул, что еще не все убытки подсчитаны, в частности, не ясна сумма потерь Московского нефтеперерабатывающего завода, который был полностью остановлен в результате энергоаварии на подстанции Чагино.

Аксенов напомнил, что авария в Чагино была локальной, однако из-за неумелого, по его словам, управления диспетчеров ОАО "Мосэнерго", переросла в масштабный энергокризис.

Кроме того, Аксенов упрекнул руководство "Мосэнерго" в том, что прибыль, полученная от продажи электричества населению и предприятиям, не направлялась на замену оборудования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала