Рейтинг@Mail.ru
Костя Цзю встретится с Рикки Хаттоном в бою за титул чемпиона мира - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костя Цзю встретится с Рикки Хаттоном в бою за титул чемпиона мира

Читать ria.ru в
Российский боксер-профессионал Костя Цзю встретится с британцем Рикки Хаттоном в бою за титул чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 килограммов).

МОСКВА, 4 июн - РИА "Новости". Российский боксер-профессионал Костя Цзю встретится с британцем Рикки Хаттоном в бою за титул чемпиона мира в первом полусреднем весе (до 63,5 килограммов).

Поединок состоится в ночь с субботы на воскресенье по московскому времени в Манчестере. Все 20 тысяч билетов на стадион MEN были раскуплены спустя несколько часов после их поступления в продажу.

Послужной список 26-летнего британца перед боем с Цзю составляет 38 побед в 38-и боях, хотя этот боксер практически не проводил бои за пределами родной страны, и известных имен среди побежденных им соперников нет.

Российский боксер, который долгое время проживает в Австралии, пока за свою профессиональную выиграл 31 бой, среди них 25 - нокаутом. Один бой Цзю проиграл, а еще один поединок прошел без объявления результата.

Среди тех, кого побеждал на ринге Цзю, много звучных имен, например, Хулио Сезар Чавес, Шармба Митчелл, Заб Джуда.

Впрочем, тренер 35-летнего россиянина Джонни Льюис недавно заявил, что бой с Хаттоном станет для его подопечного самым захватывающим в карьере. "Я думаю, этот бой будет самым настоящим триллером, - сказал Льюис. - И вероятно, самым захватывающим в карьере Кости".

Перед боем мнения о том, кто же одержит победу в этом поединке, разделились. "Этот бой будет очень односторонним. Цзю слишком силен и слишком опытен для Хаттона, - приводит слова чемпиона WBO в первом полусреднем весе Мигеля Котто интернет-портал "Все новости бокса". - У Цзю были гораздо более сильные соперники, чем у Хаттона. Хаттону придется показать, выдержит ли он удар Цзю справа. Цзю с легкостью победит его до конца седьмого раунда".

Серебряный призер Олимпиады в Афинах Амир Хан из Великобритании придерживается другого мнения относительно исхода боя, но и он отмечает силу россиянина: "Мы должны поддержать нашего земляка. Цзю постарается нокаутировать его как можно скорее, но я не знаю, сможет ли Цзю выдержать атаки Хаттона по корпусу. Думаю, бой продлится все 12 раундов, и Хаттон победит по очкам".

В свою очередь экс-чемпион мира Стив Форбс заявил: "Они оба отличные бойцы, я был бы счастлив сразиться с обоими. Цзю опытней и техничней. Хаттон очень энергичен и наносит большое количество ударов. Хаттон может победить нокаутом, но я отдаю предпочтение Цзю из-за его опыта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала