Рейтинг@Mail.ru
Фрадков поддерживает формирование ЕЭП в странах СНГ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фрадков поддерживает формирование ЕЭП в странах СНГ

Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Михаил Фрадков на заседании Совета глав правительств СНГ в Тбилиси не согласился с мнением премьера Украины Юлии Тимошенко по срокам снятия ограничений и изъятий во взаимной торговле стран Содружества.

ТБИЛИСИ, 3 июн - РИА "Новости". Премьер-министр РФ Михаил Фрадков на заседании Совета глав правительств СНГ в Тбилиси не согласился с мнением премьера Украины Юлии Тимошенко по срокам снятия ограничений и изъятий во взаимной торговле стран Содружества.

Как передает корреспондент РИА "Новости", страны СНГ, согласно повестке заседания Совета, обязались снять такие ограничения к 2012 году, однако украинский премьер настаивала на сокращении этого срока до 2008 года.

"Мы хотим дружить более интенсивно. И если уж идем к вопросу построения единого экономического пространства, то надо делать это более интенсивно", - заявила Тимошенко.

"Надо продолжить переговоры и сократить срок принятия документа", - добавила она.

В свою очередь, Фрадков отметил, что предложенный экспертами срок изъятия ограничений - 2012 год - долгое время согласовывался экспертами.

"Я поддерживаю общее желание жить без изъятий и перейти к формированию ЕЭП, но при этом надо не забывать, что все страны СНГ обладают своими системами регулирования, одни - члены ВТО, а другие такими не являются", - сказал Фрадков.

"Не надо упрощать ту работу, которая ведется, тем более, у многих товаров своя специфика, - отметил российский премьер. - Нам надо двигаться к общей экономике, но также надо учитывать и мнение экспертов".

В результате Совет глав правительств стран СНГ оставил предложенный экспертами срок снятия ограничений - 2012 год.

Подводя итог обсуждения, Тимошенко заявила, что Украина воздерживается от одобрения данного вопроса, отметив, что переговоры по этой проблеме продолжатся.

"В двустороннем порядке наши президенты декларировали, что срок изъятия будет сокращен, поэтому Украина временно воздерживается", - сказала премьер.

 

Информационно-аналитический сайт ЕЭП>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала