Рейтинг@Mail.ru
Депутат Плескачевский заверяет, что открыт для следствия - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Плескачевский заверяет, что открыт для следствия

Читать ria.ru в
"Я полностью открыт для следствия, для проведения всех требующихся следственных действий", - сказал парламентарий в четверг РИА "Новости".

МОСКВА, 2 июн - РИА "Новости". Депутат Госдумы Виктор Плескачевский заверил, что открыт для следствия в связи с обнаружением в его багаже боеприпасов.

"Я полностью открыт для следствия, для проведения всех требующихся следственных действий", - сказал парламентарий в четверг РИА "Новости".

"Страшно подумать, что могло бы быть, если бы эту сумку взял мой сын", - отметил депутат.

Он воздержался от каких-либо комментариев по поводу того, каким образом в его багаже могли оказаться боеприпасы.

Ранее в четверг пресс-служба комитета Госдумы по собственности подтвердила, что 27 мая глава комитета Виктор Плескачевский был задержан в аэропорту "Пулково" Санкт-Петербурга. В пресс-службе агентству РИА "Новости" сообщили, что у депутата при досмотре были обнаружены боеприпасы.

В пресс-службе добавили, что "Плескачевский отказался от депутатского иммунитета, предоставив для досмотра личные вещи". "Депутат предоставил для досмотра свою личную квартиру, находящуюся в Санкт-Петербурге", - добавил собеседник РИА "Новости".

От других комментариев в пресс-службе отказались, заявив, что "идут следственные действия".

Ранее начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте МВД России генерал-лейтенант милиции Вячеслав Захаренков сообщил, что в минувшее воскресенье в аэропорту "Пулково" один из депутатов Госдумы РФ пытался перевезти патроны к пистолету ТТ и выстрел для гранатомета.

"Боеприпасы изъяты, материалы направлены в прокуратуру и решается вопрос о привлечении (депутата) к ответственности", - сказал представитель МВД России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала