Рейтинг@Mail.ru
Россия и страны МЕРКОСУР намерены развивать устойчивый диалог - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и страны МЕРКОСУР намерены развивать устойчивый диалог

Читать ria.ru в
Россия и страны МЕРКОСУР намерены развивать устойчивый диалог для укрепления сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, поступившем в четверг РИА "Новости".

МОСКВА, 2 июн - РИА "Новости". Россия и страны МЕРКОСУР намерены развивать устойчивый диалог для укрепления сотрудничества в политической и торгово-экономической сферах. Об этом говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ, поступившем в четверг РИА "Новости".

Консультации между Россией и Общим рынком стран Южного конуса /МЕРКОСУР/, прошли накануне в Москве. Российскую делегацию возглавил замглавы МИД РФ Сергей Кисляк. Делегацию МЕРКОСУР и ассоциированных членов, в которую вошли представители Аргентины, Бразилии, Парагвая, Уругвая, а также Боливии, Венесуэлы, Колумбии, Перу, Чили и Эквадора, возглавил Хосе Мартинес Лескано, замглавы МИД Парагвая (страны, председательствующей в этой региональной организации).

"Были обсуждены конкретные направления практического взаимодействия между Россией и МЕРКОСУР как в политической, так и торгово-экономической сфере. Отмечено намерение сторон расширять сотрудничество в ООН и других международных организациях. Выражена взаимная заинтересованность придать диалогу Россия- МЕРКОСУР регулярный и устойчивый характер с целью содействовать обменам и сотрудничеству в различных областях", - указывается в сообщении.

Как отметили в МИД РФ, стороны условились продолжить работу по созданию постоянного механизма политического диалога и сотрудничества, включая согласование соответствующего Протокола, разработку Плана действий, проведение консультаций накануне Саммита-2005 в Нью-Йорке в сентябре текущего года.

Кроме того, делегация МЕРКОСУР внесла на рассмотрение конкретные предложения по организации и развитию диалога с Россией.

"Участники встречи приветствовали инициативу деловых кругов России о проведении в сентябре-октябре 2006 года экономического форума с участием представителей государственных и частных структур России и государств МЕРКОСУР и выразили готовность оказать содействие в ее реализации", - сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала