Рейтинг@Mail.ru
Приговор по делу о гибели Сергиево-Посадского ОМОНа оставлен в силе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приговор по делу о гибели Сергиево-Посадского ОМОНа оставлен в силе

Читать ria.ru в
Президиум Верховного суда Северной Осетии оставил в силе приговор по делу о гибели Сергиево-Посадского ОМОНа, сообщили РИА "Новости" по телефону в суде. Таким образом, суд отклонил надзорную жалобу защиты чиновников МВД России.

МОСКВА, 2 июн - РИА "Новости". Президиум Верховного суда Северной Осетии оставил в силе приговор по делу о гибели Сергиево-Посадского ОМОНа, сообщили РИА "Новости" по телефону в суде. Таким образом, суд отклонил надзорную жалобу защиты чиновников МВД России.

В жалобе адвокаты просили президиум Верховного суда Северной Осетии отменить приговор Моздокского суда и постановление кассационной коллегии Верховного суда республики и прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления, напомнили в суде.

Моздокский суд 15 декабря 2004 года признал бывшего заместителя начальника ГУВД Московской области генерал-майора Бориса Фадеева и экс-руководителя группы управления Объединенной группировкой войск МВД РФ в Чечне полковника Михаила Левченко виновными в халатности, повлекшей тяжкие последствия. Согласно приговору чиновники МВД должны были отбывать наказание в колонии-поселении в течение четырех лет.

Однако суд освободил от наказания Левченко и Фадеева в связи с объявленной 26 мая 2000 года Госдумой амнистией в честь 55-летия победы в Великой Отечественной войне.

25 февраля 2005 года Верховный суд Северной Осетии оставил в силе приговор по делу о гибели Сергиево-Посадского ОМОНа.

"Суд в очередной раз признал Левченко и Фадеева виновными в гибели Сергиево-Посадского ОМОНа, однако ни подсудимые, ни родственники погибших бойцов не признают вины этих чиновников в гибели бойцов", - сказала адвокат.

Прибывший из Москвы отряд ОМОНа 2 марта 2000 года попал в засаду в пригороде Грозного попал в засаду. В результате 20 человек погибли, 54 получили ранения.

Неизвестные обстреляли колонну бойцов на блокпосту в чеченском селении Подгорное Старопромысловского района Грозного. Подразделение ОМОНа из Сергиева Посада направлялось через Моздок в Грозный, чтобы сменить своих коллег из Подольска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала