Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА вышел на пятое место в рейтинге ведущих футбольных клубов мира - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦСКА вышел на пятое место в рейтинге ведущих футбольных клубов мира

Читать ria.ru в
Благодаря успешным выступлениям на российской и международной аренах ЦСКА поднялся с 25-го на 5-е место, имея в своем активе 251,5 очка.

МОСКВА, 1 июн - РИА "Новости". Московский ЦСКА, выигравший в мае Кубок УЕФА и Кубок России, вышел на пятое место в рейтинге ведущих футбольных клубов мира.

Новая версия табели о рангах мирового клубного футбола, которую публикует Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС), вышла в свет 31 мая. Благодаря успешным выступлениям на российской и международной аренах ЦСКА поднялся с 25-го на 5-е место, имея в своем активе 251,5 очка.

Рейтинг ведущих клубов мира, который считается по результатам выступления команд за последний календарный год (в новой версии - это с 1 июня 2004 года по 30 мая 2005 года), возглавляет итальянский "Интер", на счету которого 276 очков. Этот клуб на 6 очков опережает земляков из "Милана", а на третье место опустился бывший лидер - английский "Манчестер Юнайтед" (259 очков).

Еще одним клубом, который опережает в рейтинге ЦСКА, является мюнхенская "Бавария" - 255 очков. Стоит отметить, что армейцы опережают такие клубы, как английские "Арсенал" (9-е место), "Челси" (13-14) и "Ливерпуль" (17), итальянский "Ювентус" (10), французские "Монако" (13-14) и "Лион" (15), испанские "Реал" (21) и "Барселону" (34).

Из российских команд в рейтинге представлены только питерский "Зенит" и столичный "Локомотив". "Зенит" занимает 59-е место, имея на своем счету 142 очка, а чемпионы России с 63-я очками занимают лишь 336-е место в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала