Рейтинг@Mail.ru
Трое участников акции в Кремле привлечены к ответственности - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое участников акции в Кремле привлечены к ответственности

Читать ria.ru в
Трое участников несанкционированной акции на Соборной площади Кремля привлечены к административной ответственности.

МОСКВА, 31 мая - РИА "Новости". Трое участников несанкционированной акции на Соборной площади Кремля привлечены к административной ответственности, сообщил РИА "Новости" источник в прокуратуре Москвы.

"При одном из них была обнаружена бутылка, в которой содержалась некая смесь, по запаху напоминающая бензин", - отметил собеседник агентства.

По его словам, вопрос о привлечении этих лиц к ответственности уже решен милицией в рамках ее компетенции.

Источник в УВД Москвы сообщил РИА "Новости", что двенадцать активистов Авангарда красной молодежи (АКМ), участвовавших в несанкционированной акции, были отпущены из ОВД "Китай-город" и в среду обязаны по повесткам явиться в суд.

"Задержанные днем во вторник 12 членов АКМ после составления протоколов об административном правонарушении около 19.00 мск были отпущены", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в среду активисты АКМ обязаны явиться в один из столичных судов, где будет принято решение о наложении штрафа.

В свою очередь, пресс-секретарь АКМ Анастасия Удальцова заявила РИА "Новости", что милиция отпустила только одиннадцать человек.

"В настоящее время в ОВД "Китай-город" остался под стражей лидер АКМ Сергей Удальцов, которому назначили 10 суток административного ареста", - сказала она.

Источник в столичных правоохранительных органах Москвы сообщил РИА "Новости", что в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с несанкционированной акцией на территории Государственного музея "Оружейная палата", где экспонируются и хранятся уникальные шедевры всемирного наследия.

Статья, по которой может быть возбуждено дело, пока не определена - до выяснения всех обстоятельств произошедшего, сказал источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала