Рейтинг@Mail.ru
США выделят Киргизии дополнительно $500 тысяч на проведение выборов - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США выделят Киргизии дополнительно $500 тысяч на проведение выборов

Читать ria.ru в
США выделяют Киргизии сверх выделенной ранее суммы на двусторонней основе $4,5 миллиона и еще дополнительно $500 тысяч на проведение президентских выборов.

МОСКВА, 30 мая - РИА "Новости". США выделяют Киргизии сверх выделенной ранее суммы на двусторонней основе $4,5 миллиона и еще дополнительно $500 тысяч на проведение президентских выборов.

Об этом, как сообщают информационные агентства Киргизии, заявил в Вене на специальном заседании ОБСЕ, где был заслушан доклад и.о.президента Киргизии Курманбека Бакиева, посол США в ОБСЕ Стивен Миникес.

Затронув вопрос предстоящих президентских выборов, Бакиев подчеркнул, что для того, чтобы ни один из кандидатов не смог воспользоваться грязными технологиями, требуется строгий контроль международной общественности. "ОБСЕ подготовило промежуточные рекомендации по проведению досрочных выборов президента Киргизии. Очень важным является сотрудничество с экспертами ОБСЕ и их объективная оценка. Такое взаимодействие позволит провести выборы без серьезных нарушений, на основе справедливости, честности и прозрачности", - сказал он.

По сообщению пресс-службы и.о.президента Киргизии, все участники заседания выразили поддержку правительству республики и готовность оказать содействие в реализации планов ОБСЕ по сохранению стабильности и безопасности в республике в ходе предстоящих президентских выборов.

Помимо США, готовность оказать свою финансовую поддержку на период выборов выразили Швейцария и Япония.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала