Рейтинг@Mail.ru
Противники Чубайса из партии "Родина" отомстили его чучелу поркой - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Противники Чубайса из партии "Родина" отомстили его чучелу поркой

Читать ria.ru в
Партия "Родина" провела в понедельник в Москве на Театральной площади митинг против руководства РАО "ЕЭС" и лично Анатолия Чубайса.

МОСКВА, 30 мая - РИА "Новости". Партия "Родина" провела в понедельник в Москве на Театральной площади митинг против руководства РАО "ЕЭС" и лично Анатолия Чубайса. Чучело, символизирующее главу энергохолдинга, пороли ремнем и бросали в него дротики.

В акции, по оценке правоохранительных органов, приняли участие около 100 человек. Как передает корреспондент РИА "Новости", в основном это молодые люди не старше 20 лет.

С партийными флагами в руках они выстроились вдоль трех больших транспарантов, главный из которых гласит: "Во всем виноват Чубайс". Перед транспарантом разместили чучело, изображающее, по словам организаторов, главу РАО "ЕЭС". Чучело одето в дешевый костюм и дырявые носки, вместо головы у него потухшая лампочка, на ней - рыжий парик.

"Так мы видим будущее Чубайса где-нибудь на нарах", - сказал РИА "Новости" один из лидеров молодежного крыла партии "Родина" Олег Бондаренко.

Митингующие выпороли куклу ремнем. К экзекуции присоединился и якобы проходивший мимо пожилой человек. "Это тебе от всех пенсионеров", - глядя в камеры телеоператоров, не смущаясь, заявил прохожий. Внезапно возникшая рядом "простая" женщина потыкала в чучело костылем - "за всех инвалидов".

Организаторы митинга припасли и жестяную "модель Чубайса", в которую любой желающий мог покидать магнитные дротики. Каждое меткое попадание молодежь приветствовала восторженными криками.

Организаторы акции раздавали на митинге готовые формы исковых заявлений в суд, в которые оставалось вписать лишь суть претензий к РАО "ЕЭС" и свои личные данные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала