Рейтинг@Mail.ru
Чубайс призывает соратников по СПС переходить от обороны к наступлению - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс призывает соратников по СПС переходить от обороны к наступлению

Читать ria.ru в
"Мы все прекрасно понимаем, что находимся в политических последствиях тяжелейшего поражения, которое мы потерпели в декабре 2003 года", - заявил Чубайс. "Мы должны представлять какие масштабные финансовые силы в стране мечтали бы нас уничтожить и сколько бы они заплатили за это", - добавил он.

МОСКВА, 28 мая - РИА "Новости". Один из основателей "Союза правых сил" Анатолий Чубайс призывает своих соратников по партии переходить от стратегической обороны к наступлению.

"У нас есть абсолютно реальная возможность и необходимость развернуть стратегию наступления", - заявил Чубайс на съезде СПС.

"Мы все прекрасно понимаем, что находимся в политических последствиях тяжелейшего поражения, которое мы потерпели в декабре 2003 года", - заявил он.

"За поражением последовала оборонительная стратегия, но обновленный устав, обновленное руководство и обновленный СПС должны развернуться от стратегической обороны к стратегическому наступлению", - подчеркнул он.

Чубайс признал, что "в партии внутри все непросто".

"Мы должны представлять какие масштабные финансовые силы в стране мечтали бы нас уничтожить и сколько бы они заплатили за это", - добавил он.

Чубайс призвал своих соратников проголосовать за изменение устава партии. "Я говорю об обновлении устава, избрании председателя политсовета в связке с его заместителем - это целостная конструкция начала прорыва", - отметил Чубайс.

Он призвал также однопартийцев проголосовать за Никиту Белых в качестве лидера партии и Леонида Гозмана - в качестве его заместителя.

"Кто пытается разорвать связку Белых-Гозман - пытается разорвать нашу партию", - заключил Чубайс. По его мнению, "на этом съезде будет решаться судьба нашей партии".

После выступления Чубайса делегаты приняли поправки в устав партии, согласно которым председатель политсовета СПС избирается в связке со своим заместителем. Кроме того, отныне региональные отделения партии могут не согласовывать с центром партийные списки на выборах в законодательные собрания регионов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала