Рейтинг@Mail.ru
Власти Киргизии переведут беженцев из Узбекистана в другое место - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Киргизии переведут беженцев из Узбекистана в другое место

Читать ria.ru в
Беженцы из Узбекистана, находящиеся в селе Бараш Джалал-Абадской области в ближайшие дни будут переселены в другое, более безопасное место.

МОСКВА, 27 мая - РИА "Новости". Беженцы из Узбекистана, находящиеся в селе Бараш Джалал-Абадской области в ближайшие дни будут переселены в другое, более безопасное место. Об этом сообщает агентство "Кабар".

Агентство, приводя слова директора миграционной службы по югу Киргизии Салимы Исмаиловой, сообщает, что "местность, где сейчас расположен лагерь беженцев очень узкая, район очень близко расположен к границе и населенному пункту, где живут граждане Киргизии, поэтому в целях безопасности и создания условий для проживания беженцев планируется переселить в другое место".

Сейчас совместно с Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) и правительством Киргизии прорабатываются варианты местности, куда будут переселять лиц "ищущих убежища" из Узбекистана. По словам представителя УВКБ ООН, лагерь находится в очень маленьком месте, где невозможно создать необходимые условия для проживания в лагере.

Предполагается, что лагерь для беженцев будет находиться на территории Джалал-Абадской области в открытом и безопасном месте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала