Рейтинг@Mail.ru
Адвокат: Акаев формально еще может считать себя президентом Киргизии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокат: Акаев формально еще может считать себя президентом Киргизии

Читать ria.ru в
По словам Максимовича, поскольку пункт второй переговоров Акаева и комиссии парламента не был выполнен, заявление об отставке не имеет юридической силы.

МОСКВА, 27 мая - РИА "Новости". Аскар Акаев формально все еще может считать себя президентом Киргизии. Об этом заявил на пресс-конференции в информационном агентстве "АКИpress" в пятницу его адвокат Максим Максимович.

Адвокат сообщил, что протокол переговоров Акаева и комиссии парламента по отставке Акаева состоит из двух пунктов. В первом из них говорится, что Акаев заявляет о сложении полномочий президента при выполнении второго пункта настоящего протокола. Во втором же пункте говорится о безусловном применении ст.53 Конституции (о государственных гарантиях экс-президенту) одновременно с принятием отставки Акаева.

По словам Максимовича, сообщает агентство, он разговаривал с экс-президентом о том, что поскольку пункт второй не был выполнен, то его заявление об отставке не имеет юридической силы, и с точки зрения международного права формально Акаев может считать себя президентом Киргизии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала