Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты Акаева подают в суд на вице-премьера правительства Киргизии - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты Акаева подают в суд на вице-премьера правительства Киргизии

Читать ria.ru в
"Он должен будет либо доказать свои слова, либо извиниться", - отметил защитник.

БИШКЕК, 27 мая - РИА "Новости", Юлия Орлова. Адвокаты Аскара Акаева подают исковое заявление о защите чести и достоинства первого президента в адрес вице-премьер киргизского правительства Данияра Усенова, возглавляющего Госкомиссию по определению имущества первого президента страны.

Об этом заявил в пятницу журналистам российский адвокат Максим Максимович, возглавляющий группу международных юристов представляющих права экс-президента Киргизии и его супруги.

"Мы будем подавать в суд на Данияра Усенова в соответствии с гражданским законодательством", - заявил он. Максимович пояснил, что по его мнению, "господин Усенов занимается сведением политических счетов" с его клиентом.

По мнению адвоката, обвиняя Акаева и членов его семьи в коррупции "Усенов не приводит ни одного конкретного факта, ни одного доказательства". "Он должен будет либо доказать свои слова, либо извиниться", - отметил защитник.

Максимович сообщил, что в пятницу встречался с заместителем генпрокурора Киргизии, который сообщил ему, что "лично к Аскару Акаеву никаких претензий правового характера нет".

Юристы намерены также судиться со СМИ республики, допускающими оскорбления в адрес бывшего главы государства.

Он также сообщил, что адвокаты "рассматривают вопрос о предъявлении иска на территории Российской Федерации, где сейчас находится Аскар Акаев".

Ранее глава Госкомиссии заявлял, имея в виду Акаевых, что "в этой стране эта семья делала деньги на всем, начиная с паспортов, заканчивая медицинскими шприцами".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала