Рейтинг@Mail.ru
Рейман: система оплаты звонков на сотовые телефоны не изменится - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Рейман: система оплаты звонков на сотовые телефоны не изменится

Читать ria.ru в
Никаких изменений в системе оплаты вызовов со стационарных телефонов на сотовые с 1 июля 2005 года не произойдет.

МОСКВА, 26 мая - РИА "Новости". Никаких изменений в системе оплаты вызовов со стационарных телефонов на сотовые с 1 июля 2005 года не произойдет. Об этом заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман, сообщает в четверг пресс-служба министерства.

По словам главы Мининформсвязи, "Правила оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной связи", которые вступают в силу с 1 июля, в частности, предусматривают возможность введения широко применяемого в мировой практике принципа "платит тот, кто звонит". Однако, по словам Реймана, переход к системе оплаты по этому принципу возможен только при одновременном изменении операторами связи тарификации входящих вызовов. Для этого потребуется значительное время и утверждение ряда подзаконных актов, отметил министр.

"Необходимо также отметить, что точный размер тарифов на такую услугу, в случае принятия решения о ее реализации, будет определяться Федеральной службой по тарифам и только при наличии соответствующего мотивированного обращения оператора фиксированной связи", - сказал Рейман.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала