Рейтинг@Mail.ru
Чубайс: энергоснабжение московского региона полностью восстановлено - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс: энергоснабжение московского региона полностью восстановлено

Читать ria.ru в
"На 16 часов сегодня полностью восстановлено все энергоснабжение, пострадавшее во время аварии", - сказал Чубайс на пресс-конференции.

МОСКВА, 26 мая - РИА "Новости". Глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс говорит, что энергоснабжение московского региона теперь уже полностью восстановлено.

"На 16 часов сегодня полностью восстановлено все энергоснабжение, пострадавшее во время аварии", - сказал Чубайс на пресс-конференции.

"Восстановительные работы велись совместно с московскими властями, и это очень помогло", - подчеркнул он.

По его словам, прошедшей ночью Мосэнерго, Тулэнерго и специалистами РАО "ЕЭС" была проведена огромная работа по восстановлению энергоснабжения.

"По факту проведения работ у меня нет замечаний к своим подчиненным", - отметил Чубайс.

В свою очередь заместитель главного инженера Мосэнерго по надежности и технике безопасности Сергей Пронин сообщил журналистам, что к 15.00 четверга было восстановлено энергоснабжение всех потребителей столичного региона.

"Все жилые дома, магазины, другие объекты столицы имеют электроснабжение. Если в какие-то дома в настоящее время электричество не поступает, то не по вине Мосэнерго", - сказал он.

В то же время Пронин сообщил, что до сих пор не включился в работу Московский нефтеперерабатывающий завод.

Он отметил, что сейчас работают комиссии Ростехнадзора и РАО "ЕЭС России", и пока они не завершат работу, говорить "о причинах аварии преждевременно".

Пронин особо подчеркнул, что, вопреки утверждеиням руководителей правительства Москвы, ТЭЦ-22 работает и вырабатывает электроэнергию. Она была запущена уже в 3 часа утра в четверг, напомнил заместитель главного инженера. "Конечно, мгновенно ликвидировать все неисправности невозможно", - отметил Пронин.

Он заверил журналистов, что "Мосэнерго" делает все, чтобы случившееся не повторилось. Отвечая на вопрос о возможных исках по возмещению ущерба, Пронин сказал: "Будем работать с каждым человеком, организацией".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала