Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области появятся свои герб и флаг - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Воронежской области появятся свои герб и флаг

Читать ria.ru в
Воронежская областная Дума 26 мая 2005 года рассмотрит проект закона "Об официальной и иной символике в Воронежской области". Об этом в четверг РИА "Новости" сообщили в пресс-службе областной думы.

ВОРОНЕЖ, 26 мая - РИА "Новости". Воронежская областная Дума 26 мая 2005 года рассмотрит проект закона "Об официальной и иной символике в Воронежской области". Об этом в четверг РИА "Новости" сообщили в пресс-службе областной думы.

По словам собеседника агентства, комитет по законодательству, безопасности, правам человека и регламенту Воронежской областной Думы одобрил проект закона о символике области. Документ устанавливает правовые основы и определят общие принципы оформления, воспроизведения официальной символики Воронежской области, отражающие статус региона, его исторические достижения и традиции, а также его географическое положение, экономический и духовный потенциал.

На гербе области будет изображена, в частности, гора, на склоне которой - опрокинутый серебряный кувшин, изливающий серебряную воду. Щит увенчан золотой императорской короной. Флаг Воронежской области представляет собой прямоугольное полотнище красного цвета, воспроизводящее композицию герба области.

Работа по обновлению основных официальных символов Воронежской области началась в 2004 году. "В прежней версии герба Воронежской области были обнаружены недопустимые, согласно семантике, изображения, а в Законе "О символике Воронежской области" содержалось негеральдическое описание герба. Именно по этой причине до сих пор герб Воронежской области не зарегистрирован в Государственной герольдии и не внесен в Государственный геральдический регистр", - сообщил РИА "Новости" президент Воронежской региональной геральдической коллегии Геннадий Колчина.

Для работы над новым гербом были приглашены геральдисты из Санкт-Петербурга, и при их участии были созданы новые символы Воронежской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала