Рейтинг@Mail.ru
Участники международной встречи детей РФ и Италии в Большом - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Участники международной встречи детей РФ и Италии в Большом

Читать ria.ru в
Участники международной встречи детей России и Италии "Орленок", объединившей школьников 12-15 лет из двух стран, посетили в среду Большой театр.

МОСКВА, 25 мая - РИА "Новости". Участники международной встречи детей России и Италии "Орленок", объединившей школьников 12-15 лет из двух стран, посетили в среду Большой театр.

Вместе с детьми балет "Драгоценности" в постановке Джорджа Баланчина посмотрела супруга президента РФ Людмила Путина. На балете в исполнении Мариинского театра присутствовал также посол Италии в России.

В антракте Людмила Путина и глава итальянского диппредставительства пообщались с художественным руководителем театра Валерием Гергиевым.

В международной встрече "Орленок", которую с российской стороны проводит Центр развития русского языка, участвуют школьники-победители творческих конкурсов.

Встреча открылась 22 мая. В ней принимают участие школьники-победители творческих конкурсов. Россию представляют 57 ребят из всех федеральных округов. Еще 25 школьников из Беслана принимают участие в российском этапе форума.

Из Италии на встречу приехали 60 детей. В четверг состоится закрытие российской части форума, и его участники продолжат работу в Италии.

Форум призван расширить представления молодежи России и Италии о традициях, культуре и исторических связях народов двух стран, а также создать условия для приобретения ими опыта совместного творчества.

За время российского этапа школьники двух стран совершили экскурсию по Москве, приняли участие в организованных для них спортивных конкурсах. Кроме того, все эти дни ребята готовили собственные творческие задания в группах.

Некоммерческий московский Центр развития русского языка занимается оказанием поддержки процессам преподавания и изучения русского языка.

Центр называет своими задачами помощь в установлении партнерских связей в области культурного и языкового сотрудничества, популяризацию русскоязычных научных, учебных и художественных изданий и произведений искусства, а также разработку учебной литературы по русскому языку как родному и иностранному.

По всем этим направлениям Центр регулярно проводит проекты, в том числе международные семинары и "круглые" столы.

Поддержку работе Центра оказывает Людмила Путина.

Встреча "Орленок" - не первый подобный проект Центра. В 2003 году он проводил программу молодежных обменов "Балтийская звезда", объединившую школьников из стран Балтии, а в прошлом году организовал проект российско-французских обменов "Молодежный перелесок".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала