Рейтинг@Mail.ru
РФ и США о невмешательстве в дела центральноазиатских стран - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и США о невмешательстве в дела центральноазиатских стран

Читать ria.ru в
Россия и США констатируют обоюдную заинтересованность в стабильности в Центральной Азии и считают недопустимым вмешательство извне во внутренние дела региона.

МОСКВА, 25 мая - РИА "Новости". Россия и США констатируют обоюдную заинтересованность в стабильности в Центральной Азии и считают недопустимым вмешательство извне во внутренние дела региона.

Как сообщил департамент информации и печати МИД РФ, в среду заместитель министра иностранных дел России Сергей Разов принял посла США в России Алексерда Вершбоу по его просьбе.

"Разов информировал посла США о приоритетных направлениях развития интеграционных процессов на пространстве СНГ, первоочередных задачах, стоящих на повестке дня Содружества", - говорится в сообщении.

"В ходе обсуждения ситуации в Центральной Азии была констатирована обоюдная заинтересованность России и США в укреплении политической и социально-экономической стабильности в регионе. Обращено внимание на недопустимость вмешательства извне во внутренние дела центральноазиатских государств", - отмечается в сообщении.

МИД РФ сообщил, что Разов и Вершбоу "высказали созвучные оценки" по вопросам, связанным с необходимостью противодействия современным вызовам и угрозам в Центральной Азии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала