Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ: вывод сирийских войск из Ливана укрепит стабильность в регионе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: вывод сирийских войск из Ливана укрепит стабильность в регионе

Читать ria.ru в
Принятые Дамаском шаги будут способствовать укреплению стабильности в Ливане, оздоровлению осложнившейся в последнее время атмосферы в этой части региона в целом. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с докладом верификационной группы ООН по Ливану.

МОСКВА, 25 мая - РИА "Новости". Принятые Дамаском шаги будут способствовать укреплению стабильности в Ливане, оздоровлению осложнившейся в последнее время атмосферы в этой части региона в целом. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД России в связи с докладом верификационной группы ООН по Ливану.

23 мая генеральный секретарь ООН Кофи Аннан представил в Совет Безопасности доклад верификационной группы ООН во главе с генералом М.Конджи, которой было поручено подтвердить на месте вывод сирийских войск из Ливана, завершенный в апреле сего года.

"В докладе выражается удовлетворение сотрудничеством с группой ООН сирийских и ливанских властей, которые оказали необходимое содействие для успешного выполнения ее миссии. После тщательной проверки группа сделала вывод о том, что сирийские войска и военное снаряжение были полностью выведены из Ливана", - подчеркивается в документе.

Таким образом, указывают в Москве, окончательно подтверждено, что Сирия полностью выполнила одно из основных положений резолюции 1559 СБ ООН. "Такое позитивное развитие событий нельзя не приветствовать. Исходим из того, что принятые Дамаском шаги будут способствовать укреплению стабильности в Ливане, оздоровлению осложнившейся в последнее время атмосферы в этой части региона в целом, получат должную оценку международного сообщества", - говорится в комментарии.

МИД России выразил надежду, что "ощутимый прогресс в деле выполнения резолюции 1559 будет сопровождаться подвижками в реализации других, не менее важных международно-правовых решений, касающихся различных аспектов всеобъемлющего урегулирования на Ближнем Востоке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала