Рейтинг@Mail.ru
Полиция Египта и "Исламский джихад" станут посредниками ФАТХ и ХАМАС - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция Египта и "Исламский джихад" станут посредниками ФАТХ и ХАМАС

Читать ria.ru в
Палестинское движение "Исламский джихад" и представители египетских спецслужб собираются стать посредниками в конфликте между движениями ФАТХ и ХАМАС.

БЕЙРУТ, 24 мая - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Палестинское движение "Исламский джихад" и представители египетских спецслужб собираются стать посредниками в конфликте между движениями ФАТХ и ХАМАС.

К такому соглашению им удалось прийти во вторник во время обсуждения конфликтной ситуации, возникшей между ХАМАС и ФАТХ в секторе Газа после отмены итогов муниципальных выборов и назначения перевыборов в ряд местных советов, где победили сторонники ХАМАС.

"Наши точки зрения с египетской стороной полностью совпадают в необходимости серьезной работы для преодоления возникшей напряженности", - сказал после этой встречи журналистам один из руководителей "Исламского джихада" шейх Нафиз Изам.

По словам Изама, у них есть уверенность в способности всех палестинских движений прекратить внутренние распри ради общей цели - борьбы с израильской оккупацией и будущими угрозами.

"Нынешнее противостояние не выгодно никому из палестинцев", - сказал он.

Представитель "Исламского джихада" не исключил возможность создания специального национального комитета, чтобы в будущем избежать любых нарушений в ходе выборов.

Относительно дальнейшего соблюдения перемирия с Израилем Изам проинформировал египетскую делегацию о намерении движения "всерьез и на самом деле соблюдать соглашение о сохранении перемирия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала