Рейтинг@Mail.ru
Пять дебютантов на чемпионате Европы по дзюдо-успешный эксперимент РФ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять дебютантов на чемпионате Европы по дзюдо-успешный эксперимент РФ

Читать ria.ru в
В мужской части чемпионата Европы по дзюдо, проходившего с 20 по 22 мая в Роттердаме (Нидерланды), дебютировали пять российских спортсменов: Евгений Кудяков, Михаил Верхоланцев, Дмитрий Огиенко, Вячеслав Делок и Руслан Гасымов.

МОСКВА, 23 мая - РИА "Новости", Анна Ольховая. В мужской части чемпионата Европы по дзюдо, проходившего с 20 по 22 мая в Роттердаме (Нидерланды), дебютировали пять российских спортсменов: Евгений Кудяков, Михаил Верхоланцев, Дмитрий Огиенко, Вячеслав Делок и Руслан Гасымов.

В интервью РИА "Новости" в понедельник главный тренер мужской сборной России по дзюдо Сергей Табаков заявил, что необходимо дать шанс молодым спортсменам. "Это не только наше мнение, - сказал Табаков. - Практически все тренеры, с которыми я разговаривал - немцы, французы, украинцы, - сказали, что это нормально, когда после Олимпиады идет смена поколений, обновление команды. Люди экспериментируют".

По мнению Табакова, риск был оправдан. "Мы поняли чего нам не хватает, чтобы быть первыми. В сборную команду приходят ребята, не соответствующие модели чемпиона, борца европейского уровня. За короткий сбор мы не смогли устранить эти проблемы", - поделился Табаков, добавив, что на данный момент основная задача заключается в том, чтобы молодые спортсмены "ощутили себя в условиях реальных соревнований, международных турниров".

Особо Сергей Табаков отметил Руслана Гасымова, завоевавшего на чемпионате Европы-2005 бронзовую награду в весовой категории 100 килограммов. "Руслан Гасымов у нас не самый молодой спортсмен, ему 26 лет. Но в России с 2000 года не было призеров в данной весовой категории", - сказал Табаков.

"Когда побеждает Михайлин, мы другого и не ожидаем. Он явный лидер. А когда появляются новые имена - это приятно", - отметилл главный тренер мужской сборной России по дзюдо.

Мужская сборная завоевала одну золотую и одну бронзовую награды чемпионата Европы и заняла третье место. Однако в общем зачете, благодаря уверенному выступлению женской сборной, добившейся "золота" и "серебра", россияне на втором месте - вслед за французами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала