Рейтинг@Mail.ru
Нефтетрейдеры не обещали Ющенко не увеличивать цены на нефть - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтетрейдеры не обещали Ющенко не увеличивать цены на нефть

Читать ria.ru в
"Никаких гарантий никто никому не давал. Мы договорились об одном - что цена будет справедливая. Мы не договаривались о том, что бензин будет дешевый или дорогой", - сказал президент нефтяной компании "Альянс-Украина" Петр Мирошников.

КИЕВ, 23 мая - РИА "Новости". Президент Украины Виктор Ющенко не получал во время встречи с нефтетрейдерами 19 мая гарантий того, что цены на нефть не будут увеличиваться. Об этом, как передает агентство "Новости-Украина", сообщил накауне в эфире "5 Канала" президент нефтяной компании "Альянс-Украина" Петр Мирошников.

"Никаких гарантий никто никому не давал. Мы договорились об одном - что цена будет справедливая. Мы не договаривались о том, что бензин будет дешевый или дорогой", - сказал Мирошников.

По его словам, "никаких устойчивых тенденций снижения цены на нефть в ближайшее время не предвидится, и никакие эксперты никаких стран сегодня об этом не говорят".

"Но то, что рынок нефтепродуктов будет следовать за стоимостью нефти, это совершенно очевидно", - отметил Мирошников.

При этом он подчеркнул, что энергетический кризис не будет угрожать Украине "в том случае, если в рынок никто не будет внедряться нерыночными методами".

В то же время Мирошников отметил, что правительство Украины своевременно отреагировало на ситуацию, "поскольку цены действительно вверх пошли на нефть очень быстро, и правительство перепугалось, что мы можем неадекватно отреагировать на это".

Однако, по его словам, для нефтетрейдеров "важно было услышать из уст президента, что виноваты не только мы (нефтетрейдеры), что виновато было и правительство в той ситуации, которая сложилась на рынке".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала