Рейтинг@Mail.ru
Мирошников: предложение Ющенко об отставке премьера не было серьезным - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мирошников: предложение Ющенко об отставке премьера не было серьезным

Читать ria.ru в
Предложение Ющенко премьеру Тимошенко подать в отставку не произвело впечатления конфликта, заявил глава нефтяной компании "Альянс-Украина".

КИЕВ, 23 мая - РИА "Новости". Предложение президента Украины Виктора Ющенко премьер-министру страны Юлии Тимошенко подать в отставку не произвело впечатление конфликта. Об этом, как передает агентство "Новости-Украина", заявил глава нефтяной компании "Альянс-Украина" Петр Мирошников накауне в вечернем эфире "5 канала".

Мирошников был одним из нефтетрейдеров, присутствовавших на встрече с Ющенко и Тимошенко 19 мая для урегулирования нефтяного кризиса на Украине, когда, по утверждению украинской газеты "Зеркало недели", президент публично предложил премьеру подать в отставку.

"Действительно прозвучала фраза, что если вас что-то не устраивает, вы можете пойти в отставку, но это не было серьезно на самом деле", - сказал глава нефтяной компании.

По его мнению, эта фраза не вызвала особенной реакции среди представителей нефтяных компаний, поскольку, по словам Мирошникова, "это был просто разговор".

О том, что "слова президента трактовали неверно", заявила пресс-секретарь президента Ирина Геращенко.

Сам Ющенко в официальном комментарии заявил о позититвной оценке работы правительства, отметив, что "никто и ни при каких факторах не повлияет на единство команды и ее не удастся расколоть".

Тимошенко в своем официальном комментарии назвала информацию газеты "политическими слухами и сплетнями".

Украинский авторитетный еженедельник "Зеркало недели" 21 мая опубликовал статью, в которой идет речь о конфликте между Ющенко и Тимошенко, результатом которого стало предложение президента премьеру подать в отставку.

По словам автора статьи, эту информацию подтвердили четверо участников совещания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала