Рейтинг@Mail.ru
Число пострадавших при взрывах в Нью-Дели достигло 49 человек - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число пострадавших при взрывах в Нью-Дели достигло 49 человек

Читать ria.ru в
Число пострадавших при взрывах в двух кинотеатрах в индийской столице достигло 49 человек, еще один человек погиб. Как сообщает агентство Пресс Траст оф Индиа, в числе раненых - семь женщин и один ребенок.

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 мая - РИА "Новости", Наталья Шило. Число пострадавших при взрывах в двух кинотеатрах в индийской столице достигло 49 человек, еще один человек погиб.

Как сообщает агентство Пресс Траст оф Индиа, в числе раненых - семь женщин и один ребенок. От ранений, полученных в результате взрыва в кинотеатре "Либерти" скончался в госпитале Шри Гангарам 44 летний мужчина.

При взрыве в кинотеатре "Либерти" пострадали 44 человека, в "Сатьям" были ранены шесть человек, в том числе две женщины и ребенок.

Первый взрыв произошел в кинотеатре "Либерти" на улице Патель Нагар в районе 20.30 по местному времени (19.00 мск). Взрывное устройство находилось в районе пятого ряда. На месте происшествия работают пожарные.

Второй взрыв произошел в 20.40 по местному времени в кинотеатре "Сатьям", расположенном неподалеку от "Либерти". Там взрывное устройство было заложено в туалете.

В обоих кинотеатрах сегодня демонстрировался новый фильм "Джо Боле Со Нихал". Его премьерные показы сопровождались резкими протестами со стороны сикхских организаций, посчитавших сюжет ленты оскорбительным для религиозных чувств сикхов.

После взрывов во всех кинотеатрах Нью-Дели, Газиабада и Нойды показ "Джо Боле Со Нихал" был прерван, зрителей эвакуировали.

Кроме того, повышенные меры предосторожности приняты в "кинематографической столице" Индии - Мумбаи (штат Махараштра). Свыше 20 кинотеатров и кинозалов взяты в полицейское оцепление.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала