Рейтинг@Mail.ru
Москва соберет 2 012 000 голосов в поддержку Заявки на ОИ-2012 - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва соберет 2 012 000 голосов в поддержку Заявки на ОИ-2012

Читать ria.ru в
С того момента, как в ноябре 2004 года на Манежной площади был установлен специальный Олимпийский счетчик, почти 1.2 миллиона человек отдали свои голоса в поддержку Заявки.

МОСКВА, 21 мая - РИА "Новости". Заявочный комитет Москвы 2012 уверен, что получит 2,012,000 голосов в поддержку Заявки города на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр менее чем за шесть недель. Об этом РИА "Новости" сообщили в Заявочном комитете "Москва 2012".

Исполнительный директор Заявочного комитета "Москва 2012" Александр Полинский объявил о поставленной задаче в субботу, 21 мая, на ежегодной церемонии вручения Национальной спортивной премии "СЛАВА", которая состоялась в Москве в Государственном Академическом театре Советской Армии. С того момента, как в ноябре 2004 года на Манежной площади был установлен специальный Олимпийский счетчик, почти 1.2 миллиона человек отдали свои голоса в поддержку Заявки.

"У нас есть чуть меньше шести недель, чтобы добиться поставленной цели и собрать 2,012,000 голосов, - отметил Александр Полинский. - 6 июля в Сингапуре Международный Олимпийский Комитет примет решение о том, какой город станет столицей Олимпиады 2012 года. Я уверен, что МОК признает, что высокий энтузиазм и надежды жителей Москвы и России полностью соответствуют нашей высокой степени готовности и способности превратить эти Игры в уникальное событие исторического уровня. В течение июня мы намерены провести целую серию акций и мероприятий с целью привлечения голосов в поддержку нашей Олимпийской заявки".

Национальная спортивная премия "СЛАВА" призвана отметить достижения спортсменов и спортивных деятелей в области как Олимпийских, так и иных спортивных достижений. Лауреатами премии "СЛАВА"-2005 в номинациях "Лучшая спортсменка года" и "Лучший спортсмен года" стали олимпийские чемпионы и послы Заявки "Москвы 2012" Елена Исинбаева и Юрий Борзаковский.

В фойе театра, где состоялась церемония, были установлены специальные стенды "Москва 2012", на которых представлены уникальная Олимпийская деревня и другие спортивные объекты Москвы, которые планируется использовать во время Игр 2012 года.

Проголосовать в поддержку Заявки "Москвы 2012" можно с помощью специального электронного счетчика, установленного на Манежной площади в Москве, или на официальном сайте Заявочного Комитета "Москва 2012" www.m2012.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала