Рейтинг@Mail.ru
Путин удовлетворен тем, что бизнес начал вкладывать деньги в футбол - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин удовлетворен тем, что бизнес начал вкладывать деньги в футбол

Читать ria.ru в
Президент России Владимир Путин с удовлетворением отмечает, что бизнес начал вкладывать деньги в российский футбол.

НОВО-ОГАРЕВО, 21 мая - РИА "Новости". Президент России Владимир Путин с удовлетворением отмечает, что бизнес начал вкладывать деньги в российский футбол. Об этом он говорил в субботу на встрече с тренерским составом и футболистами ЦСКА в своей загородной резиденции.

Президент также поинтересовался тем, будет ли участвовать генеральный спонсор команды в строительстве стадиона для клуба.

Начальник команды Александр Стельмах на это ответил, что "Сибнефть" будет участвовать в строительстве футбольного стадиона вместимостью 35 тысяч человек.

Министр обороны Сергей Иванов со своей стороны отметил, что землеотвод под строительство стадиона сделан, и в кратчайшие сроки футбольный стадион будет построен.

Президент РФС Виталий Мутко со своей стороны сказал, что в ближайших планах значится строительство пяти футбольных стадионов в стране.

Один из них будет построен в Петербурге, три в Москве и один - в Самаре.

Как сказал со своей стороны президент России, пока еще мало стадионов на юге страны, хотя климатические условия там позволяют играть даже поздней осенью.

Виталий Мутко отметил, что РФС совместно с агентством по физкультуре и спорту планирует инвентаризировать спортивные сооружения на юге, в частности, в Сочи и создать там комплексную базу для подготовки российских клубов, с тем, чтобы они не тратили свои деньги в Турции или на Кипре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала