Рейтинг@Mail.ru
Президент Украины заявляет о монолитности своей команды - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Украины заявляет о монолитности своей команды

Читать ria.ru в
"Крутые повороты слабых разъединяют, сильных - объединяют. Я доверяю премьер-министру. Моя в целом позитивная оценка работы правительства неизменная. Не ошибается тот, кто ничего не делает", - подчеркнул Виктор Ющенко.

КИЕВ, 21 мая - РИА "Новости". Президент Украины Виктор Ющенко заявил о доверии премьер-министру Юлии Тимошенко и неизменности позитивной оценки работы правительства, сообщило агентство "Новости - Украина" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Ранее украинский еженедельник "Зеркало недели" сообщил, что Ющенко на состоявшемся в четверг, 19 мая, совещании с российскими нефтепромышленниками предложил Тимошенко написать заявление об отставке.

Комментируя ситуацию в энергетическом секторе страны, президент отметил, что "бензиновый кризис был серьезной проблемой, которая стала большим испытанием и уроком для власти".

"Сегодня эта проблема позади, она решена. Мы нашли формулу решения нефтяной проблемы, потому что нашли в себе мужество вести открытый, публичный и честный диалог, принимать трудные и ответственные решения и внутри команды, и извне. Это было непросто для всех участников дискуссии, но командный дух победил", - сказал Ющенко.

Глава государства высказал убеждение, что никто и ни при каких обстоятельствах не повлияет на единство команды, не сможет ее расколоть.

"Крутые повороты слабых разъединяют, сильных - объединяют. Я доверяю премьер-министру. Моя в целом позитивная оценка работы правительства неизменная. Не ошибается тот, кто ничего не делает", - подчеркнул он.

"Идеалы Майдана, честность, прозрачность и открытость власти остаются с нами, и ничто не заставит нас отойти от этих идеалов, отступиться от присяги, которую мы дали нации, от честности и прозрачности в нашей политике. Мы помним лозунг Майдана: "Вместе нас много - нас не преодолеть!", - добавил Ющенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала