Рейтинг@Mail.ru
Задержание четырех военнослужащих в Батуми назвали "провокацией" - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержание четырех военнослужащих в Батуми назвали "провокацией"

Читать ria.ru в
В Группе российских войск в Закавказье (ГРВЗ) называют "провокацией" факт задержания четырех военнослужащих российской военной базы в Батуми.

ТБИЛИСИ, 20 мая - РИА "Новости", Марина Кварацхелия. В Группе российских войск в Закавказье (ГРВЗ) называют "провокацией" факт задержания четырех военнослужащих российской военной базы в Батуми.

"Заявления грузинской стороны о том, что военнослужащие пытались ворваться в здание штаба "Национальное движение" я воспринимаю как провокацию", - заявил РИА "Новости" официальный представитель ГРВЗ Владимир Купарадзе.

По его словам, российские военные во время задержания находились на автобусной остановке.

"Наши военные не могли сказать, что находились у здания офиса партии, поскольку их задержание произошло на автобусной остановке", - подчеркнул Купарадзе.

В беседе с журналистами в полицейском участке Батуми задержанные военные сказали, что "прогуливались по улице рядом со штабом партии".

"Мы прогуливались по улице рядом с штабом офиса партии, когда нам скрутили руки и арестовали. Мы не пьяные и никуда не пытались ворваться", - сказал один из задержанных.

По его словам, руководство военной базы "предупреждало о возможных провокациях в их адрес".

К расследованию факта задержания военнослужащих уже подключились представители ГРВЗ и штаба военной базы в Батуми, однако представитель штаба базы отказывается делать комментарии до выяснения деталей инцидента.

Задержание российских военных произошло на основании заявления представительства партии "Нацдвижение" в Батуми. По словам сотрудника офиса партии Давида Киркитадзе, российские военные в нетрезвом виде выражали свой протест в отношении грузин и "барабанили по дверям офиса".

"Они нарушали общественный порядок и ругались нецензурной бранью в адрес грузин", - сказал журналистам сотрудник аджарского офиса партии Роман Киркитадзе.

В настоящее время задержанные военнослужащие находятся в следственном изоляторе полиции города Батуми. Они проходят наркологическую экспертизу на предмет содержания в крови алкоголя.

Полиция возбудила уголовное дело по статье "хулиганство".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала