Рейтинг@Mail.ru
Белый дом опроверг слухи об оставке пресс-секретаря президента США - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом опроверг слухи об оставке пресс-секретаря президента США

Читать ria.ru в
Белый дом опроверг появившиеся в ряде американских СМИ слухи о предстоящей оставке пресс-секретаря президента США Скотта Маклеллана и о якобы уже поданном им соответствующем заявлении на имя Джорджа Буша.

ВАШИНГТОН, 20 мая - РИА "Новости", Аркадий Орлов. Белый дом опроверг появившиеся в ряде американских СМИ слухи о предстоящей оставке пресс-секретаря президента США Скотта Маклеллана и о якобы уже поданном им соответствующем заявлении на имя Джорджа Буша.

"Никакого письма с просьбой об отставке Скотт не подавал", - заявил в пятницу журналистам в Вашингтоне заместитель пресс-секретаря Белого дома Трент Даффи.

Объясняя замеченное в последние несколько дней отсутствие Маклеллана, Даффи сообщил, что пресс-секретарь президента США "выступает с речью на церемонии вручения дипломов в Университете штата Техас, который является его "альма-матерью". Маклеллан вернется на свое рабочее место в понедельник, заверил Даффи.

Ранее ряд СМИ выступили с предположениями, что Маклеллан мог подать в отставку из-за резкой критики в его адрес в связи со скандалом вокруг публикации в журнале "Ньюсуик" материала о неуважительном обращении с Кораном на военной базе США в Гуантанамо.

Выступив с резкой критикой в адрес журнала, Маклеллан от имени Белого дома публично предложил редакции "Ньюсуика" предпринять журналистские действия и "возместить урон имиджу США за рубежом", опубликовав положительные материалы о свободе религии в США.

Предложение пресс-секретаря президента США было расцененно целым рядом американских изданий и телеканалов как попытка администрации Буша контролировать работу СМИ, а один из телеведущих телекомпании Эн-би-си поднял даже вопрос об оставке Маклеллана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала