Рейтинг@Mail.ru
Инспекторы отказались констатировать вывод сирийских войск из Ливана - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инспекторы отказались констатировать вывод сирийских войск из Ливана

Читать ria.ru в
Международные инспекторы отказались констатировать полный вывод сирийских войск из Ливана из-за отсутствия четкой демаркации границ между двумя странами.

БЕЙРУТ, 20 мая - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Международные инспекторы отказались констатировать полный вывод сирийских войск из Ливана из-за отсутствия четкой демаркации границ между двумя странами.

Как сообщила в пятницу электронная версия газеты "Ан-Нахар" со ссылкой на высокопоставленные источники в ООН, комиссия ООН во главе с бригадным генералом из Сенегала Хаджи Мухаммеду Каджи, которая инспектировала в течение двух недель на севере и востоке Ливана оставленные сирийцами военные позиции, представила доклад генеральному секретарю ООН Кофи Аннану и спецпосланнику Терье Род-Ларсену. В нем говорится, что "комиссия не может констатировать полный вывод сирийских войск и разведывательного аппарата из Ливана, поскольку между двумя странами отсутствуют международные границы".

"Трудно проверить вывод сирийского военного контингента при отсутствии официально признанных границ между двумя странами", - добавляется в докладе.

В документе отмечается, что сирийские военные базы все еще остаются в двух районах в долине Бекаа, которые были признаны сирийской территорией правительствами обоих государств. Однако с этим не согласно ливанское население этих районов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала