Рейтинг@Mail.ru
По факту взрыва в Махачкале возбуждено уголовное дело - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По факту взрыва в Махачкале возбуждено уголовное дело

Читать ria.ru в
Прокуратура Дагестана возбудила уголовное дело по факту взрыва в Махачкале, в результате которого погиб министр по национальной политике республики Загир Арухов и его охранник.

МАХАЧКАЛА, 20 мая - РИА "Новости". Прокуратура Дагестана возбудила уголовное дело по факту взрыва в Махачкале, в результате которого погиб министр по национальной политике республики Загир Арухов и его охранник.

Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре, дело возбуждено по статьям 277 (посягательство на жизнь государственного деятеля, терроризм) 105 (убийство двух или более лиц) 222 (незаконное приобретение и хранение и взрывчатых веществ) УК РФ.

Как сообщалось ранее, при взрыве в подъезде дома номер 31 по улице Алиева, произошедшем около 20.00 мск в пятницу, погиб министр по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана Загир Арухов.

Тяжело раненный охранник министра скончался, не приходя в сознание, по дороге в больницу. В дежурной части МВД Дагестана сообщили, что ранения различной степени тяжести получили четыре человека, в их числе - дети.

Взрывом в подъезде были разрушены лестничные марши до третьего этажа. Сотрудники МЧС с помощью пожарной автолестницы эвакуировали из дома более 60 человек, поскольку они не могли выбраться из своих квартир. Их временно разместят в гостинице "Ленинград" в центре Махачкалы.

За последние два года это второе убийство министра по национальной политике Дагестана. В 2003 году при взрыве в автомобиле погиб прежний министр - Магомедсалих Гусаев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала