Рейтинг@Mail.ru
ХАМАС: Израиль не выполнил условия перемирия - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ХАМАС: Израиль не выполнил условия перемирия

Читать ria.ru в
"Израиль не освободил палестинских узников из тюрем, не ушел из палестинских городов, как обещал, тормозит решение каждой проблемы и продолжает агрессию в адрес палестинцев", - заявил Машааль.

БЕЙРУТ, 19 мая - РИА "Новости", Юлия Троицкая. Израиль не выполнил условия перемирия, заявляет глава политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Халед Машааль.

"Израиль не освободил палестинских узников из тюрем, не ушел из палестинских городов, как обещал, тормозит решение каждой проблемы и продолжает агрессию в адрес палестинцев", - заявил Машааль в интервью катарскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира".

По его словам, именно израильские нарушения договорености о перемирии, заключенной в Шарм-аш-Шейхе в феврале, вынуждают палестинские силы отвечать на гибель своих товарищей.

"Мы обязались соблюдать перемирие, но Израиль несет ответственность за результаты своей преступной политики", - сказал он, комментируя ситуацию в Палестине, которая вновь обострилась в последние дни.

Машааль добавил, что сопротивление является стратегическим выбором, и оно будет продолжаться до прекращения оккупации палестинских земель. "Ни у кого нет права отбирать оружие у сопротивления, если продолжается оккупация", - подчеркнул руководитель ХАМАС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала