Рейтинг@Mail.ru
Похитители Кантони согласились на переговоры с религиозными лидерами - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Похитители Кантони согласились на переговоры с религиозными лидерами

Читать ria.ru в
Похитители итальянки Клементины Кантони согласились провести переговоры об ее освобождении с афганскими старейшинами и религиозными лидерами, сообщило в четверг вечером итальянское телевидение.

РИМ, 19 мая - РИА "Новости", Никита Барашев. Похитители итальянки Клементины Кантони согласились провести переговоры об ее освобождении с афганскими старейшинами и религиозными лидерами, сообщило в четверг вечером итальянское телевидение.

Эту информацию подтвердил пресс-секретарь МВД Афганистана Машал Лутфулла.

Официальный Кабул готов согласиться на выдвинутые похитителями условия, которые требуют закрыть развлекательную музыкальную телепередачу, оказывать помощь школам по изучению Корана, запретить продажу алкогольных напитков и возместить убытки за уничтожение маковых полей.

В четверг в телефонном разговоре с главой МИД Италии Джанфранко Фини президент Афганистана Хамид Карзай сказал, что без предварительного согласования с правительством Италии афганские власти не будут проводить никаких самостоятельных операций по освобождению Клементины Кантони.

Карзай также подтвердил, что итальянку похитила обыкновенная преступная группа.

Ранее замминистра иностранных дел Италии Маргерита Бонивер заявила, что правительство Италии делает все возможное, чтобы освободить Клементину Кантони. "Переговоры с похитителями продолжаются, однако для их благополучного завершения требуется осторожность и умеренность", - сказала она.

В четверг Тимур Шах - главарь банды, похитившей в Кабуле в понедельник Кантони, снова пообещал убить заложницу, если афганские власти не выполнят его требования, сообщило итальянское телевидение. Он даже назвал время, когда сделает это - 14.30 по итальянскому времени.

Это время уже давно прошло. В прошлый раз главарь банды обещал привести в исполнение свои угрозы в 7.30.

Чуть раньше итальянское телевидение, ссылаясь на заявление пресс-секретаря МВД Афганистана, сообщило, что переговоры с похитителями Кантони продолжаются и есть надежда, что в ближайшее время они закончатся благополучно.

Представитель МВД сказал также, что полиция и спецслужбы определили место, где группа Тимура Шаха прячет заложницу. Никакой боевой операции по освобождению Кантони не готовится, поскольку переговоры проходят нормально и должны закончиться благополучно.

Как сказал один из агентов итальянских спецслужб, задействованных в операции по освобождению заложницы, трудно понять, что на самом деле хочет этот Тимур Шах. Афганская полиция утверждает, что он не принадлежит к каким-либо террористическим организациям, но пользуется авторитетом в преступном мире.

Клементина Кантони - сотрудница международной организации Care International - была похищена в понедельник вечером в центре Кабула недалеко от итальянского посольства. Машина, в которой она находилась с водителем-афганцем и еще одним европейцем, была блокирована автомобилем похитителей. Вооруженные люди вытащили женщину из машины и пересадили ее в свой автомобиль. Водителю и второму пассажиру удалось бежать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала