Рейтинг@Mail.ru
РФ активно выступает против размещения оружия в космосе - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

РФ активно выступает против размещения оружия в космосе

Читать ria.ru в
"Суть нашей позиции заключается в том, что Россия на различных международных форумах активно проводит линию в пользу предотвращения размещения оружия в космосе. Это наша последовательная и принципиальная позиция", - подчеркнул официальный представитель МИД РФ.

МОСКВА, 19 мая - РИА "Новости". Россия активно проводит линию в пользу предотвращения размещения оружия в космосе. Об этом заявил официальный представитель МИД России Александр Яковенко, прокомментировавший публикацию в британской газете "Файнэншл Таймс".

В ней говорится о том, что старший советник российского посольства в Вашингтоне В.Ермаков якобы заявил, что Россия рассмотрит возможность применения силы в случае необходимости, если США разместят оружие в космосе.

"Суть нашей позиции заключается в том, что Россия на различных международных форумах активно проводит линию в пользу предотвращения размещения оружия в космосе. Это наша последовательная и принципиальная позиция", - подчеркнул в этой связи официальный представитель МИД РФ.

Как пояснил Яковенко, российским дипломатом было сказано только то, что им сказано на конференции в Вашингтоне. А именно: "Наша политика не направлена на создание ситуаций, которые могли бы привести к конфронтации. Если мы не найдем понимания с правительством США и окажемся в ситуации когда будем вынуждены реагировать, мы, конечно, будем реагировать".

Все остальное, выходящее за рамки этого высказывания, по словам дипломата, "является собственной интерпретацией газеты".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала