Рейтинг@Mail.ru
Игроки "Спортинга" надеются, что болельщики помогут им - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Игроки "Спортинга" надеются, что болельщики помогут им

Читать ria.ru в
Общее мнение "львов", как называют футболистов клуба в Португалии, таково: "Для команды огромный плюс, что она играет дома, и решающим может оказаться именно фактор своего поля".

ЛИССАБОН, 18 мая - РИА "Новости", Иван Генькенев. Игроки португальского "Спортинга", которые в среду в Лиссабоне в финальном матче футбольного Кубка УЕФА встретятся с московским ЦСКА надеются, что выиграть этот трофей им помогут болельщики. Об этом футболисты "Спортинга" неоднократно заявляли в интервью португальским СМИ.

Общее мнение "львов", как называют футболистов клуба в Португалии, таково: "Для команды огромный плюс, что она играет дома, и решающим может оказаться именно фактор своего поля".

"Я думаю, что нам очень поможет 12-й игрок - наши поклонники, - заявил форвард команды Лиедсон. - Они будут нас гнать вперед и давать нам дополнительные силы. Но все равно нам нужно играть с холодной головой".

"Мы знали заранее, что финал состоится в Лиссабоне и эта мысль являлась для нас огромным стимулом на пути к финалу, - признался тренер португальцев Жозе Пезейру. - Мы ждем помощи от публики. Конечно, это дополнительная ответственность, но, в тоже время, от болельщиков мы получаем огромный приток сил".

Капитан "Спортинга" Педру Барбоза отметил: "Надо чтобы болельщики отдали нам свои силы и мы подарим им победу".

Среди болельщиков в Лиссабоне происходила не шуточная битва за билеты на матч. Португальская квота в 38 тысяч была тут же распределена между владельцами абонементов на игры "Спортинга". А та часть билетов, которую не выкупили армейские болельщики, очень быстро разошлась. Причем для того, чтобы заполучить заветный билет на матч, некоторые болельщики ждали в очереди почти сутки. Для тех, кто не смог купить билеты, по всему городу установлены огромные экраны, на которых будет транслироваться матч. Центральным местом сбора фанатов станет Площадь Наций, где матч можно будет посмотреть на 20 экранах.

Всего на финальном матче Кубка УЕФА будут присутствовать 45 тысяч болельщиков португальцев и три тысячи поклонников столичного ЦСКА.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала