Рейтинг@Mail.ru
Ющенко поддерживает концепцию реформы СБУ - РИА Новости, 06.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко поддерживает концепцию реформы СБУ

Читать ria.ru в
Президент Украины поддержал концепцию, которая предусматривает сокращение промежуточных и дублирующих структур СБУ и усиление ключевых департаментов ведомства.

КИЕВ, 18 мая - РИА "Новости". Президент Украины Виктор Ющенко и глава Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Турчинов обсудили в среду концепцию реформирования ведомства, передает агентство "Новости-Украина" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент Украины поддержал концепцию, которая предусматривает сокращение промежуточных и дублирующих структур СБУ и усиление ключевых департаментов ведомства.

По мнению главы государства и руководителя СБУ, реформа позволит усилить эффективность и мобильность этой службы в условиях демократического и открытого общества.

В ходе встречи глава СБУ также доложил главе государства по ситуации с раскрытием резонансных преступлений, в первую очередь, в экономической сфере, проинформировал о расследовании дел, связанных с коррупцией высших должностных лиц и контрабандой.

Турчинов также предоставил информацию о выявленных злоупотреблениях в топливно-энергетическом секторе и результаты контрразведывательных мероприятий.

Президент Украины, в свою очередь, подчеркнул, что одной из приоритетных задач правоохранительных органов является борьба с коррупцией и эта тема находится под его личным контролем.

Также Ющенко поддержал инициативу СБУ взять шефство над мемориальным комплексом "Биковня", где в 30-40-х годах XX века проходили массовые погребения репрессированных и казненных в Киеве органами НКВД.

Глава государства подчеркнул, что эта инициатива является добрым признаком обновления Службы безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала